{"id":510,"date":"2019-03-27T10:48:58","date_gmt":"2019-03-27T10:48:58","guid":{"rendered":"http:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/?p=510"},"modified":"2019-03-27T10:48:58","modified_gmt":"2019-03-27T10:48:58","slug":"dhpc-xeljanz","status":"publish","type":"post","link":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/2019\/03\/27\/dhpc-xeljanz\/","title":{"rendered":"DHPC XELJANZ"},"content":{"rendered":"<p><a id=\"gvwDocumentos_ctl02_hlkEnlace\" href=\"https:\/\/sinaem.agemed.es\/CartasFarmacovigilanciaDoc\/2019\/DHPC-Xeljanz-Tofacitinib-27-3-19.pdf\" target=\"_blank\" rel=\"noopener\">AUMENTO DEL RIESGO DE EMBOLISMO PULMONAR Y MORTALIDAD EN PACIENTES CON ARTRITIS REUMATOIDE TRATADOS CON 10 MG DOS VECES AL D\u00cdA EN UN ENSAYO CL\u00cdNICO<\/a><\/p>\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":"<p>AUMENTO DEL RIESGO DE EMBOLISMO PULMONAR Y MORTALIDAD EN PACIENTES CON ARTRITIS REUMATOIDE TRATADOS CON 10 MG DOS VECES AL D\u00cdA EN UN ENSAYO CL\u00cdNICO<\/p>\n","protected":false},"author":2,"featured_media":0,"comment_status":"closed","ping_status":"closed","sticky":false,"template":"","format":"standard","meta":{"footnotes":""},"categories":[4],"tags":[],"class_list":["post-510","post","type-post","status-publish","format-standard","hentry","category-seguridad"],"_links":{"self":[{"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/posts\/510","targetHints":{"allow":["GET"]}}],"collection":[{"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/posts"}],"about":[{"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/types\/post"}],"author":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/users\/2"}],"replies":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/comments?post=510"}],"version-history":[{"count":1,"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/posts\/510\/revisions"}],"predecessor-version":[{"id":511,"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/posts\/510\/revisions\/511"}],"wp:attachment":[{"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/media?parent=510"}],"wp:term":[{"taxonomy":"category","embeddable":true,"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/categories?post=510"},{"taxonomy":"post_tag","embeddable":true,"href":"https:\/\/www.farmacovigilanciacanarias.org\/noticias\/wp-json\/wp\/v2\/tags?post=510"}],"curies":[{"name":"wp","href":"https:\/\/api.w.org\/{rel}","templated":true}]}}